Как составить исковое заявление о разводе и взыскании алиментов?

Помогите написать исковое

О разводе и алиментам и разделе нажитого имущества а это дом и земля как на писать у меня нет документов

, елена, г. Новосибирск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Я вам не рекомендую объединять все указанные вами требования в одном документе. По той причине, что вынесение решения в этом случае затянется на несколько месяцев.

Советовала бы вам поступить так:

1. подать заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка. В качестве приложения обязательно подать в суд копию свидетельства о браке и о рождении ребенка.

2. подать заявление о расторжении брака без применения срока для примирения.

3. подать исковое заявление о разделе имущества. Запросить недостающие документы можно по судебному запросу. Отсутствие документов -это не страшно.

Если потребуется более подробная консультация, можете написать мне в чат. Я также готова подготовить для вас необходимые документы и подготовить вас к суду.