Наследство в пользу детей

здравствуйте,у меня умер бывший муж у нас2 детей несовершеннолетних,у него осталась только мама и сводные сестра как и в какой доле перейдет дом,его маме или детям?

, Виктория, г. Зеленокумск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Виктория!

Наследниками в данном случае являются его мама, дети. Поэтому наследство -дом-  будет поделено между всеми в равных долях, т.е. каждому по 1/3 доли от дома. Сводная сестра наследником первой очереди не является

Вам нужно как представителю несовершеннолетних в течение 6 месяцев со дня смерти бывшего мужа обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, в противном случае срок будет на принятие наследства пропущен.

Виктория
Клиент, г. Зеленокумск
спасибо большое