Нужна ли лицензия на реализацию табачной продукции в кальянной на открытом воздухе?

Добрый вечер интересует один вопрос, нужна ли лицензия на реализацию табачной продукции, если планирую открыть кальянную на открытом воздухе, на веранде?

, Вадим, г. Москва
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Добрый день!
Лицензия нужна если только Вы планируете заниматься производством сигаретной продукции и ее оптовой продажи.
Для реализации табака, нужно руководствуются установленными правилами.
НЕЛЬЗЯ:
Рядом с культурными, образовательными, спортивными или медицинскими объектами.
Не больше 100 метров от официальных организаций по образованию.
В объектах, где происходит обслуживание любого типа транспорта.
На объекте, где жителям города предоставляют гостиничные и жилищные услуги.
Продавцы также не имеют право распространять табак гражданам, возраст которых не достиг совершеннолетия.

С, уважением Александр.

Вадим
Клиент, г. Москва

Спасибо! Можно комментарий по этому пункту: «В объектах, где происходит обслуживание любого типа транспорта».

Веранда находится на крыше здания, где находится мойка автомобилей. могу ли я в этом случае открыть кальянную? В самом здании есть мини-кафе, для клиентов мойки.

Иметься ввиду -  общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам).