Можно ли убрать формулировку в течение 1 и 2 года из приговора суда?

меня осудили в суде по статье 160.ч 3 дали 3 года условно, естественно с выплатой потерпевшим денег, но одним из пунктов приговора звучало что долг нужно отдать 3 потерпевшим в течении 1 года и юр. лицу в течении 3 лет. Можно ли убрать формулировку в течении 1 и 2 года из приговора суда?

, юлия, г. Новосибирск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Только путём обжалования приговора, но и то шансов на то, что уберут — немного, т.к. суд имел право наложить какую дополнительную обязанность.

УПК РФ Статья 389.1. Право апелляционного обжалования

1. Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.
2. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.

Или, если прошло более 10 дней с момента оглашения приговора, подаётся кассационная жалоба.