Смогу ли я перевестись из одного колледжа в другой, после 2 курса и на другую специальность?

Добрый день, хочу перевестись с одного колледжа в другой, после 2 курса и на другую специальность. Возможно ли это?

, Виктория, Алматы
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Возможно, сначала нужно поинтересоваться если ли свободные места в другом колледже, чтобы осуществить перевод.

На 2 курсе 1-я сессия уже сдана.

Перевод обучающихся допускается не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования»  (п. 4, 9).

С уважением,