Как забрать ребёнка у органов опеки в моем случае?

здравствуйте. у меня такая ситуация, в моей квартире проживала жена с моим несовершеннолетним сыном, я приехал туда устанавливать дверь жена устроила скандал и погром. я вызвал полицию они приехали с пдн. пдн забрала нас и моего сына в отдел полиции куда приехал представитель органов опеки. представитель под давлением заставил написать добровольных акт о помещение ребёнка в дом ребенка по причини сложной жизненной ситуации. я и теперь уже моя бывшая супруга отозвали это заявление в письменной форме, но ребёнка нам не отдают по причине, что каждый из нас хочет чтобы ребёнок находился с ним. моя бывшая жена сегодня будет осуждена по статье 228.ч4, на основании этого я считаю, что даже если она получит условный срок или отсрочку опека должна передать ребёнка мне, у меня отдельная чистая квартира в собственности, работа (есть все справки), но они мне отказывают. ребёнок в доме ребёнка заработал пневманию, и я считаю что сотрудники халатно относятся к детям. как мне быть

, андрей, г. Комсомольск-на-Амуре
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток!
При разводе с супругой, при наличии детей должно определаъяться место жительства ребенка.

СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

По факту ненадлежащего ухода за ребенком Вы имеете право обратиться в правоозранитеьные органы с заявлением о привлечении виновных лиц к ответственности