Может ли мой сожитель забрать телевизор?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста может ли сажитель забрать телевизор?Если этот телевизор купленныф с рук.

, Таня, д. Минск
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Таня.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
 1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Если Вы можете подтвердить, что телевизор был куплен именно Вами, но не может. В противном случае — сможет спокойно забрать.

С уважением, Гульназ Садыкова.