Через какое время можно подавать на УДО после первого отказа?

Здравствуйте.Через какое время можно подавать на удо, после первого отказа ,на колонии поселения?на колонию поселения вышел со строгого режима.

, фердинанд, г. Екатеринбург
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии с ч. 10 ст. 175 УИК РФ В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении осужденного к пожизненному лишению свободы повторное обращение с ходатайством может иметь место не ранее чем по истечении трех лет со дня вынесения постановления суда об отказе.