Есть ли шанс попасть в школу с договором найма, но без регистрации?

Здравствуйте. Ситуация такая, я зарегистрирована в тульской области, проживаем мы и снимаем квартиру в Одинцово. Хотим дочку отдать в первый класс, регистрации у ребёнка нет, но есть договор найма квартиры где она прописана. Есть ли шанс попасть в школу с договором, без регистрации?

, Регина, г. Одинцово
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В случае отсутствия регистрации направить ребенка в школу будет проблематично, большая вероятность отказа при приеме в конкретные дошкольные и школьные образовательные учреждения. Это связано с тем, что школы для зачисления детей в число учащихся руководствуются территориальным принципом и при малом количестве свободных мест преференции на зачисление будут иметь те лица, которые проживают на территории, закрепленной за образовательной организацией. Так же документ о регистрации ребенка входит в пакет документов, которые необходимо подать в школу для зачисления. Так как у вас есть договор найма жилого помещения, попросите собственника сделать Вам и ребенку временную регистрацию...