Свидание в сизо

Приговор уже утверждён, сказали что разрешение должна просить у начальника сизо. Может ли он дать разрешение если я осуждённому по закону никто? я гражданская жена и фактический сожитель осужденного.

, Саина, г. Якутск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Вы, должны брать разрешение у начальника СИЗО. Закон (УИК РФ) допускает краткосрочные свидания с иными лицами. Дело в том, что гражданская жена, это тот человек с которым брачные отношения зарегистрированы в ЗАГСе, а так это сожительство со всеми вытекающими отсюда последствиями. Люди просто придумали употреблять в данном случае термин «гражданская жена». Но еще раз краткосрочное свидание можно.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.