Кто должен менять кран в многоквартирном доме в квартире, которая не приватизирована?

Кто должен менять кран в многоквартирном доме в квартире если квартира не приватизирована и не является собственной

, Игорь, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый вечер! В соотвествии с п. 3 ст. 67 ЖК РФ

Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:

1) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, которые установлены настоящим Кодексом;
2) обеспечивать сохранность жилого помещения;
3) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;
4) проводить текущий ремонт жилого помещения;
5) своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги;
6) информировать наймодателя в установленные договором сроки об изменении оснований и условий, дающих право пользования жилым помещением по договору социального найма.

Наниматель — это вы. Наймодатель — администрация.

Всего хорошего!