В какие сроки мировой судья рассматривает мое возражение?

Есть судебный приказ о взыскание задолжности,вынесенное мировым судьей.было направлено возражение заказным письмом.после получения письма есть ли сроки, установленные законодательством,в которые мировой судья должна рассмотреть мое возражение?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Александр, приветствую!

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. (ст. 129 ГПК РФ).

ГПК РФ не содержит специального срока, в течение которого должно быть вынесено определение, то значит в разумный срок (14 дней).