Как правильно составить одобрение сделки

Как правильно составить одобрение сделки? ООО имеет двух учредителей: 76% - директор 24% - другое ООО в составе двух учредителей: 1) ген.дир 96% 2) 4% Ген.дир в обоих ООО один и тот же.

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Антон Сухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Составляется протокол одобрения крупной сделки, где в качестве участников указывается участник с 76% голосами и другое ООО в лице своего генерального директора с 24% голосами.

Если вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего хорошего!

Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург

В соответствии с Вашим ответом протокол одобряет лицо само с собой? И голосует только один человек? Выходит это будет являться решением единственного участника? Но мы имеем еще одного учредителя...

Может такое оформление буде корректнее?
Ошибка в вопросе: в ООО, которому нужен протокол, руководителем является директор, а не ген.дир. (повлияет ли это на составление протокола?)
… Присутствовали:

Участники Общества в составе:

1. ООО __ (24% доли в Уставном капитале Общества) в составе Иванова И.И. (96% доли в Уставном капитале Общества) и Петровой А.А. (4% доли в Уставном капитале Общества).

2. Иванова И.И. (76% доли в Уставном капитале Общества)

Совокупность долей участников Общества, присутствующих на общем собрании участников Общества, составляет 100 %.
Доля, принадлежащая обществу — 100 %.
Кворум — 100 %.
Директор Общества — Иванов И.И.
Собрание правомочно голосовать и принимать решения по вопросу повестки дня.
Директор Общества предложил избрать Председателем собрания участника Общества Петрову А.А.
При голосовании по данному вопросу каждый участник общего собрания имел один голос.
Голосовали:   «За» — 2;         «Против» — 0; «Воздержался» — 0.
По итогам голосования Председателем собрания избран Петровой А.А.
Ведение протокола поручено секретарю Иванову И.И.
Или Петрова в данном протоколе не имеет голоса?

В соответствии с Вашим ответом протокол одобряет лицо само с собой? И голосует только один человек?

Фактически да, юридически голосуют два участника: Иванов и ООО в лице директора Иванова

Выходит это будет являться решением единственного участника?

Нет, это будет именно протокол, так как участника в Обществе два

руководителем является директор, а не ген.дир. (повлияет ли это на составление протокола?)

Не повлияет.

ООО __ (24% доли в Уставном капитале Общества) в составе Иванова И.И. (96% доли в Уставном капитале Общества) и Петровой А.А. (4% доли в Уставном капитале Общества).

Не верно. Правильно будет писать: ООО __ (24% доли в Уставном капитале Общества) в лице директора Иванова А.А.
Представителем Общества является его директор. Иванов и Петрова как участники здесь ничего не решают и указывать их не надо. Решения они могут принимать в своём Обществе.

Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

Сделка одобряется на общем собрании участников.  Участника- юридического лица на собрании представляет ее Генеральный директор.

То что Генеральный директор в обоих ООО одно и то же лицо значения  в данном случае не имеет.

Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург

В соответствии с Вашим ответом протокол одобряет лицо само с собой? И голосует только один человек? Выходит это будет являться решением единственного участника? Но мы имеем еще одного учредителя...

Может такое оформление буде корректнее?
Ошибка в вопросе: в ООО, которому нужен протокол, руководителем является директор, а не ген.дир. (повлияет ли это на составление протокола?)
… Присутствовали:

Участники Общества в составе:

1. ООО __ (24% доли в Уставном капитале Общества) в составе Иванова И.И. (96% доли в Уставном капитале Общества) и Петровой А.А. (4% доли в Уставном капитале Общества).

2. Иванова И.И. (76% доли в Уставном капитале Общества)

Совокупность долей участников Общества, присутствующих на общем собрании участников Общества, составляет 100 %.
Доля, принадлежащая обществу — 100 %.
Кворум — 100 %.
Директор Общества — Иванов И.И.
Собрание правомочно голосовать и принимать решения по вопросу повестки дня.
Директор Общества предложил избрать Председателем собрания участника Общества Петрову А.А.
При голосовании по данному вопросу каждый участник общего собрания имел один голос.
Голосовали:   «За» — 2;         «Против» — 0; «Воздержался» — 0.
По итогам голосования Председателем собрания избран Петровой А.А.
Ведение протокола поручено секретарю Иванову И.И.
Или Петрова в данном протоколе не имеет голоса?