Расселение по реновации

Добрый день, подскажите пожалуйста. Мы с мужем в разводе. Имеется квартира, которая попала под программу реновации. Она приватизирована. 3 собственника, Я, ребенок и муж. Могут ли нам с доплатой предоставить раздельное жильё. И если нет, то через какое время, после предоставления квартиры, мы сможем её продать?

, Анастасия, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии со ст.7.3 Закона РФ от 15.04.1993 N 4802-1 «О статусе столицы Российской Федерации» собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации, в целях обеспечения их жилищных прав взамен указанных жилых помещений предоставляются равнозначные жилые помещения. Под равнозначным жилым помещением в рамках программы реновации понимается жилое помещение, жилая площадь и количество комнат в котором не меньше жилой площади и количества комнат в освобождаемом жилом помещении, а общая площадь такого жилого помещения превышает общую площадь освобождаемого жилого помещения. Если квартира в собственности проживающих, можно взять денежную компенсацию и приобрести отдельные квартиры самостоятельно. Предоставление отдельных квартир со стороны города в указанном случае не предусмотрено. Также можете приобрести в рамках реновации квартиру и продать ее сразу.