Есть ли основания для выдворения такого гражданина?

Добрый день! Мою дочь на рабочем месте избил гражданин Казахстана, идёт следствие, он не арестован, написал встречное заяаление. Он активно пытается вступить в брак с россиянкой. Ему 22 года, не учится, возможно, уклонист. Снимает жилье, прописка неизвестна. Есть ли основания для выдворения такого гражданина?

, Валентина Бахтина, г. Новосибирск
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.14 СК РФ можно и зарегистрировать брак, это его право.  Суд может по основаниям и применить вид наказания выдворение ст.3.2 КоАП РФ. Есть и ст.55 Конституции РФ. Также есть и призумция невиновности ст.14 УПК РФ.