Можно ли в Китае зарегистрировать брак между людьми из разных стран?

Здравствуйте. Подскажите можно ли в Китае зарегистрировать брак между людьми с разных стран? Заранее спасибо

, Анастасия Шатилова, г. Москва
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Анастасия, здравствуйте!

Я правильно понимаю, что Вы гражданка РФ?

Согласно п. 1 ст. 158 СК РФ браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 СК РФ обстоятельства, препятствующие заключению брака.