Нужно ли мне повторно оплачивать госпошлину в данном случае?

Здравствуйте. Записалась через госуслуги на переоформление машины, оплатила госпошлину. Так как записывалась впервые, потом разглядела что допустила ошибку в заявлении. Как мне лучше поступить? Отказаться от этой записи и записаться снова? Придётся ли мне тогда ещё раз оплачивать госпошлину?

, марина, г. Самара
Есения Паничкина
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! Государственную пошлину второй раз платить не надо. Проходите процедуру заполнения заявления снова, но пункт с государственной пошлиной пропускаете. Государственной пошлиной за юридически значимые действия можно воспользоваться в течение трех лет. Государственная пошлина привязывается к лицу, его оплатившую, а не к завке, которую вы подавали. Если заплатили еще раз, то одну можно вернуть по заявлению.