Вписать в страховку

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сколько будет стоить вписать в страховку автомобиля еще одного человека ?Или эта процедура бесплатная?

, евгений, г. Усмань
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Во всех страховых компаниях стоимость должна быть единой. Сколько будет стоить добавить человека в полис ОСАГО, зависит от:

стажа вождения (менее/более 3 лет);

возраста (до 22 лет/старше 22 лет);

индивидуального коэффициента аварийности (другие названия – КБМ, «Бонус-малус»).

На основании этих данных по водителю высчитывается коэффициент от 1 до 1,8.  Именно этот коэффициент определяет стоимость вписания в полис ещё одного водителя.