Нужен ли новый тех паспорт на 1/2 долю квартиры, которую мама хочет подарить сыну

Здравствуйте. Моя мама собственник 1/2 доли в 2х комнатной квартире, вторая 1/2 доли чужая. Мама хочет сделать дарственную мне . Нужно ли заказывать новый тех. паспорт в БТИ? Старый 2005 года.Также есть свидетельство о собственности от 2014 года. Можно использовать его или все равно нужна выписка из ЕГРН? Спасибо.

, Сергей, г. Жуковский
Сергей Воронцов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Сергей!

Новый технический паспорт заказывать не требуется.

Перечень документов, необходимых для регистрации сделки рекомендуется уточнить по многоканальному  бесплатному номеру телефона Росреестра 8 (800) 100-34-34.

Договор дарения доли в праве собственности на квартиру должен быть заключен в письменной форме и удостоверен нотариально (п. 1 ст. 160 ГК РФ; ч. 1 ст. 42 Закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат.