Фамилия недействительна?

Здравствуйте. У меня в паспорте в фамилии стоит буква «е» Усачев. А в свидетельстве о рождении буква «ё». Можно ли считать, что паспорт не действителен.

, Максим Усачев, ж/д_ст. Калуга-1
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Ваш паспорт действителен. Верховный суд Российской Федерации в 2009 году утвердил постановление, что буквы «е» и «ё» в различных документах одного и того же человека являются равнозначными, и действительными по всем правам, если личность человека идентифицируется. Но все же спорные вопросы могут возникнуть при оформлении официальных бумаг пенсионного фонда, при покупки недвижимости, оформления прописки и любых других значимых документах. Успехов Вам!

Максим Усачев
Клиент, ж/д_ст. Калуга-1
Просто меня лишили прав. И пристав мне сказал что из за буквы это разные люди. Поможет ли мне это