Что предпринять, если льготный период кредитной карты прошел и мне начисляют проценты?

Здравствуйте.у меня кредитная карта на 55.000 льготный период прошёл и сейчас насчитывают проценты.в данный момент я в декрете детские были до 1,5лет платить не чем,Сбербанк на уступки не идёт.что я могу сделать в таком случае?

, светлана, г. Северодвинск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана!

Ситуация у Вас, нехорошая: Вы заключили договор кредитования, с использованием кредитной карты банка. Заключение договора осуществлено, как я понимаю, посредством принятия оферты банка (проставлением согласия под условиями предоставления кредитных средств, на сайте «Сбербанка» или активации карты, либо совершением первой покупки, с использованием карты). И Вам нужно исполнять, взятые на себя, обязательства.

Естественно, банк будет взыскивать долг, как  посредством  коллекторов (уступка прав требования), так и в судебном порядке.

Желательно, имущество начинать уже отчуждать на других лиц (если сумма долга существенная) и ждать получения судебного приказа (в случае заявления требований о взыскании долга до 500 т.р.). После чего, приказ нужно отменить, подав в суд — немотивированное письменное возражение.