В какой момент нужно носить браслет при домашнем аресте?

Здравствуйте. При домашнем аресте браслет надевается в зале суда или уже непосредственно в квартире?

, элина, г. Сочи
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

«Браслет» надевается инспектором уголовно-исполнительной инспекции. Это происходит после суда. Человеку разъясняются права и обязанности под подпись. Чаще это происходит в здании уголовно исполнительной инспекции. В доме устанавливают стационарный пульт, который контролирует удаление человека (выход его из квартиры фактически).

В общем-то браслет тоже могут одеть в квартире, но как указывал выше, чаще это происходит в УИИ.