Могут ли меня выселить из квартиры, в которой у моей матери есть доля?

Здравствуйте,я проживаю в квартире с мамой,она является собственником квартиры, помимо этого ещё 3 собственника есть,имеют ли они право выселить меня? Мне 22

, максим, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте , если вы вселены в квартиру, то есть зарегистрированы собственником как член его семьи, то нет, если вы просто проживаете без регистрации, то могут.

При этом так как вы совершеннолетний то для вашей регистрации потребуется согласие других собственников, или судебное решение о вашем вселении.

Согласие должно быть оформлено письменно или другим собственникам должен быть направлен письменный запрос о согласии, и при отсутствии ответа можно идти в суд.