Как лишить второго владельца 1/2 доли ипотечной квартиры, если оплату вношу только я?

как лишить 2 собственника 1/2 он мне не родственник . Ипотеку брал я первоначальный взнос платил я. Ипотеку плачу я. Квартплату плачу я.Ипотеку платить еще 5 лет .

, Ирина, г. Щелково
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Никак не лишить если по договору Вы 2 покупателя. Каждый должен выполнять свои договорные обязательства. Только если он не выполняет их — можете в судебном порядке взыскать деньги, но не лишить права собственности (ст. 209 ГК РФ).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.