Как не выезжая из Украины подать документы на право наследования умершей в РФ сестры?

я гражданин украины умерла сестра в россии как не выезжая из украины подать документы на право наследования

, андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно через почту отправить документы на имя любого нотариуса в Москве. Тогда заказным письмом с уведомлением о вручении. Но надо отправить свидетельство о смерти (заверенную копию), документы подтверждающие ваши с сестрой родственные отношения, т.е. ваши оба свидетельства о рождении (заверенные копии). И само заявление о вступлении в наследство надо заверить у нотариуса на Украине вашу подпись. Наверное проще в России кому-то дать доверенность на все это. Открыть наследственное дело надо в срок до истечения 6 месяцев со дня смерти.