Как написать жалобу на соседей, которые регулярно употребляют алкоголь и не заботятся о своих детях?

Как и куда написать жалобу на соседей которые пьют а дети живут в антисанитарии грязные, голодные и постоянно смотрят на пьянки и ругань родителей

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Ольга. обратитесь в ближайшее отделение полиции и органы опеки и попечительства. Достаточно даже устного сообщения об этом, в случае если информация подтвердится семью поставят на учет как  неблагополучную и примут иные меры

Алексей Железнов
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте. Направить заявление в полицию можете не выходя из дома, посредством официального сайта МВД РФ (раздел «онлайн-сервисы»). В заявлении укажите: «Прошу провести проверку и привлечь к установленной законом ответственности жильцов квартиры… (адрес, если знаете ФИО, укажите) по факту нарушения тишины и покоя граждан в ночное время, а именно (укажете дату, время когда начали шуметь, когда закончили и в чем конкретно шум выражался). Кроме того, по факту неисполнения обязанностей по воспитанию детей прошу привлечь родителей к ответственности, поставить семью на профилактический контроль как неблагополучную, т.к. распитие спиртных напитков носит регулярный характер, сопровождается нецензурной бранью и происходит в присутствии несовершеннолетних детей. Зачастую дети при этом предоставлены сами себе (укажите другие известные Вам факты).» Копию данного заявления направьте в орган опеки и попечительства. Удачи!