С меня требуют оплату кредита ФССБ с истекшим сроком давности

Я взяла кредит в 1996году на два телефона сроком на 1 год. По стечению обстоятельств, кредит не выплатила. Мне звонили, присылали какие-то непонятные письма, подписанные и с печатью, выполненные на принтере. Потом было затишье. Теперь пришло письмо, что права свои "Русский Стандарт" передал организации ФССБ и они подают на меня в суд. Сегодня пришло сообщение на телефон,"...ожидайте оперативную группу взыскания". Является это угрозой с юридической точки зрения? Правомерно ли это? Ведь срок давности истёк?

, Людмила,
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Срок давности истек только если Вы об этом заявили в суде, если нет, то с Вас взыщут в два счета.

А теперь пишите заявление в полицию на неизвестных лиц, которые вымогают деньги… хотя долга никакого у Вас нет.