Здравствуйте Купила машину в 2014 г на законных основаниях

Здравствуйте! Купила машину в 2014 г на законных основаниях ставили на учёт.владею 5 лет.пришло время поменять автомобиль. до меня владелец приобретал в 2009г на транзитах.тоже ставил на учет на законных основаниях.поменял двигатель зарегистрирован в ПТС все норм. Но сейчас я меняю машину и в ГИБДД говорят стоят ограничения 3 от двух судебных приставов на первого владельца авто! На каких основаниях поставили ограничения на авто ,когда первый собственник небыл собственником уже этого автомобиля!???? В 2010г поставили ограничения!когда в 2009г автомобиль был уже в собственности у другого владельца!!! Написала заявление судебным приставам копии ПТС и договор купли продажи прикрепила .сказали ждать неделю а то и месяц! Мне нужно срочно т.к на регистрацию истекает срок и буду платить штраф из за них! И могу ли я напрямую подойти к ним чтоб в срочном порядке сняли ограничения?и могут ли вообще снять их? И уже было разбирательство по этим же ограничениям они снимали!получили выговора все! но по базе в ГИБДД всето стоят!

Я с поселка и отношусь к другим судебным приставам! Взяла справку с печатью что нет на мне ничего и на машине! Но в ГИБДД отказали с регистрацией! Из за этих чужих людей и приставов не относящиеся ко мне и машине потеряла кучу денег и времени! Нервов!

Скажите пожалуйста как мне действовать? Что делать? Куда обращаться? И вправе снять ограничения в срочном порядке?или сразу идти и писать жалобу главному судебному приставу края!?

И чтоб потом у других владельцев не было проблем! Они должны снять по базам!?

Буду очень благодарна вам ! помогите пожалуйста!

, Виктория,
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Виктория, возможно в прошлый раз пристав не отправил в ГИБДД постановление о снятии запрета. Можете пойти к приставам на личный прием с дкп, и получить это постановление на руки.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Виктория!

Вы вправе обратиться как непосредственно в ССП, в то же подразделение, которое накладывало арест (это будет быстрее) так и обжаловать действия приставов в порядке ст. 121 закона «Об исполнительном производстве» как вышестоящему начальству, так в прокуратуру и суд.

Так же ССП несет  ответственность за ущерб, причиненный действиями своих сотрудников.

Федеральный закон «О судебных приставах» от 21.07.1997 N 118-ФЗ в ст. 19 устанавливает:

3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации.