Уход за пожилым человеком после 80 лет

моему ребенку год. мне предложили оформить уход за пожилым человеком. мне интересно мне выплаты до полутора лет из собеса не перестанут платить?

, Людмила, г. Краснодар
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. Людмила. Ежемесячная компенсационная выплата по уходу за нетрудоспособным престарелым гражданином достигшим возраста 80 лет, устанавливается неработающему трудоспособному гражданину, который ухаживает за нетрудоспособным гражданином. Выплату назначает и выплачивает отделение ПФР. Это означает, что вы вправе оформить компенсационную выплату по уходу за нетрудоспособным гражданином.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.