Как действовать, если отец не платил алименты ребенку и подал в суд на уменьшение алиментов?

Подала на твёрдую денежную сумму в размере половины прожиточного минимума на ребёнка, примерно 4500р. Муж не платил, ссылался на маленькую з/п и на то что у него ребёнок от второго брака(больной) инвалидность у сына по зрению. Подал в суд об уменьшении алиментов! Не платил алименты два с половиной года вообще.

, зарина, г. Пятигорск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Зарина,

Подала на твёрдую денежную сумму в размере половины прожиточного минимума на ребёнка, примерно 4500р. Муж не платил, ссылался на маленькую з/п

зарина

значит у него задолженность по алиментам копилась все это время.

сылался на маленькую з/п и на то что у него ребёнок от второго брака(больной) инвалидность у сына по зрению. Подал в суд об уменьшении алиментов!

зарина

маленькая зарплата не основание, а вот из-за второго ребенка алименты на будущее уменьшить могут.

Вам нужно обязательно подать возражения на иск. Можете обратиться ко мне чат — я составлю Вам их.

С уважением, Виктория.