Инкассовое поручение от пристава на счет

Добрый день! Получил два Инкассовых поручения на счет. Пытаются списать дважды одну и ту же сумму Как действовать в такой ситуации?

, Сергей, г. Омск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Сергей!

Для начала свяжитесь с судебным приставом, возможно пристав допустил ошибку, направив дважды инкассо на Ваш расчетный счет, возможно удастся решить вопрос в уведомительном порядке, без обращения к старшему приставу и т. д.

В соответствии со ст. 121 закона «Об исполнительном производстве» Вы вправе обжаловать действия судебного пристава как вышестоящему руководству, так в прокуратуру и суд.