Проверка существования банка, предлагающего потребительский кредит

Добрый вечер. Премьер кредит банк, предложили потребительский кредит. Знаете ли вы что нибудь о нем? Существует ли он вообще?

, Светлана, г. Уфа
Виталий Бразда
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Светлана!

По имеющейся информации Банк России неоднократно применял в отношении ПАО «Банк Премьер Кредит» меры надзорного реагирования, включая ограничения на привлечение вкладов населения.Руководители и собственники банка не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности. В сложившихся обстоятельствах Банком России принято решение о выводе ПАО «Банк Премьер Кредит» с рынка банковских услуг.В настоящее время банк признан банкротом и лицензия у него отозвана.

Светлана, добрый день!

По информации с официального сайта Центрального Банка РФ лицензия у ПАО «Банк Премьер Кредит» отозвана.

Лицензия отозвана приказом Банка России № ОД-1907 от 10.07.2017

Проверить любой банк можно на сайте ЦБ РФ.

https://www.cbr.ru/credit/main...

С уважением,

Трушкин Сергей