Какое может грозить наказание за мое правонарушение?

Здравствуйте, случайно забыл про штраф по камере, за превышение 500р. Не пришло уведомление с онлайн сервиса, я там подписан от туда мне приходит, а этот не пришел. Через 3 месяца пришло сейчас письмо, явиться в гибдд, они усматривают действия по 20.25 ч1. Штраф я оплатил сразу же. Да и потом следом пришело исполнительный штраф от пристава мол оплатить. Так вот вопрос, стоит ли ехать к полиции на разбор? Или поехать и сослаться что за рулем был не я)) но штраф я оплатил, просто я посмотрел что там минимум взыщут с меня 1000 р, или 15 суток ареста.

, Дмитрий Садов, г. Тамбов
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Дмитрий! В ГИБДД без адвоката одному не стоит ехать. Да и вообще смысла не вижу туда ехать по их вызову поскольку штраф оплачен и состава правонарушения предусмотренного ст. 20.25 КоАП РФ уже нет..Сохраните при себе чек оплаты штрафа, в случае если Вас остановят чтобы могли предъявить.Поскольку должностному лицу нужно доказать чтоВы уклонялись от уплаты штрафа, а в Вашем случае Вашей вины не усматривается.