Какой нормативно-правовой акт регулирует перерасчет оплаты ЖКХ, если ребенок не проживает по адресу?

Здравствуйте. Какой нормативно-правовой акт регулирует перерасчет оплаты жкх, если ребенок фактически не проживает по месту регистрации, а является студентом очной формы обучения с предоставлением общежития в другом городе ?

, Виталий, г. Никольск
Ксения Матросова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
Перерасчет оплаты услуг ЖКХ при временном отсутствии жильца регулируется положениями Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.02.2019) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»), а именно пунктами 86 — 92.

Виталий
Клиент, г. Никольск

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.02.2019) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов») — это верно, но немного не точны пункты, т.к. в данном Постановлении регулирование осуществляет гл.8 ст.93 п.«Ж». Хотя даже на основании этого НПА наша УК МУП ЖКХ не принимает заявление, т.к. я не выполнил дополнительно п.«Г». Правомерен ли отказ?

Отказ в приеме заявления не правомерен, если управляющая компания отказывается принимать заявление, направьте его заказным письмом с уведомлением.