Как быть, если возник долг по несуществующему микрозайму?

Пришло письмо что я брала микрозайм в январе 18года и теперь у меня задолженность. Но я не обращалась к ним за кредитом и сегодня уже апрель 19 и писем до этого не было. Куда мне обращаться?

Уточнение от клиента

Я связалась с этой микро организацией и они подтвердили что мне в январе 18года перечислели деньги. Но куда не говоряь

, Светлана, г. Москва
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Светлана, если вам просто пришло письмо от коллекторов или кредитной организации, можете им на обратный адрес письмо отправить, что никаких кредитов не получали, вам приписывают задолженность ошибочно, если вас продолжат беспокоить, обратитесь в прокуратуру и полицию.

Так это не меняет сути, могут упорствовать сколько угодно, вам же ничего не перечисляли, нужно им письменно сообщить, что ошибка, на случай, если в суд решат пойти.

Светлана
Клиент, г. Москва
Они мне выслали почту на которую я отправила скан заявления о том что я не брала займ. Этого достаточно? Или мне необходимо принять еще какие либо меры