Можно ли обжаловать решение суда при данных обстоятельствах?

Здравствуйте! Имеется два неоплаченных кредита в Сбербанке.По одному из них, суд вынес без моего участия-решение о взыскании 50% с моей з/п.На протяжении 3 мес. суд.приставы исполняют решение суда и списывают по первому кредиту.Кроме того, при встрече с судебным приставом, который мне сообщил что по второму кредиту вынесено решение о взыскании, также что они могут приехать и описать мое имущество. Оба судебных решения прошли без моего присутствия, т.к меня никто не оповестил об этом. Через месяц должна получить отпускные, будут ли их списывать тоже? Подскажите, пожалуйста, можно ли обжаловать решения суда, и что делать в данной ситуации?

, Сергей, г. Иркутск
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Сергей, здравствуйте! Возможно, Ваше дело оба раза было рассмотрено в порядке заочного производства или в порядке приказного производства, когда вызов ответчика в суд не требуется. Поскольку в отношении Вас уже возбуждено исполнительное производство, значит, постановления суда уже вступили в законную силу. Вы можете отсрочить или рассрочить исполнение судебных постановлений (в судебном порядке) или пройти процедуру банкротства физического лица.