Как вернуть картридж для принтера в интернет-магазин?

Здравствуйте. Был приобретен картридж для принтера в интернет-магазине wildberries. При покупке муж не разглядел в названии, что буква должна быть F, а не E. Дома я это увидела на коробке. Коробку мы не вскрывали. При попытке сдать его на пункте выдаче, нам сказали, что он не подлежит возврату. Написала на сайте магазина обращение, с просьбой объяснить в каком номере пункта Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 №924 указан картридж для принтера, как технически-сложный. Получили от них ответ : Данный товар относится к технически-сложным товарам, поэтому его возврат по причине "не подошло "невозможен. На нашем сайте, в самом низу, в разделе "Возврат товара" указан перечень товаров, который не подлежат возврату по причине "не подошло". Юридической консультации мы не предоставляем.

Подлежит ли картридж возврату и если да, то какие наши дальнейшие действия?

, Анастасия, г. Ногинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Полагаю вас неправильно информируют, так как это все же расходный материал, а не само устройство.Расширять список магазин не имеет право.

Если путь претензии прошли, подавайте  в суд иск о применении статьи 25 Ззпп, то есть на обмен товара на подходящий
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура;бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

Анастасия
Клиент, г. Ногинск

Еще не прошли две недели с момента покупки. Мне надо прийти в пункт выдачи интернет-заказов с письменной претензией и они должны на моем экземпляре поставить отметку?

Подождите сейчас подготовлю  консультацию