Как снять с авто давно наложенное судом ограничение в виде запрета на рег действия?

Добрый день! Подскажите, в 2016 году в рамках судебного разбирательства судом в отношении автомобиля было наложено ограничение в виде запрета на рег действия. В 2019 автомобиль был продан и обнаружилось, что это ограничение суда до сих пор висит. В банке исполнительных производств это ограничение не значится. Как можно снять это ограничение, которое было наложено аж в 2016 году? К кому обращаться?

И еще момент: организация, которой принадлежало авто, ликвидировано по решению налоговой, следовательно, все исполнительные должны быть прекращены. Но как быть с тем, что исполнительного не возбуждено, а запрет висит? В графе «кем наложено ограничение» значится: Судебные органы

, Саркис, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Саркис!

Снять ограничение (арест и т. п.) которое наложил суд вправе тоже только суд.

Как вариант могло быть обеспечение каких либо исковых требований к должнику, которые не были затем сняты.

Так в соответствии со ст. 144 ГПК РФ:

1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

Таким образом необходимо уточнить, какой суд накладывал ограничения и обращаться туда с заявлением о снятии ограничений.

Саркис
Клиент, г. Москва
Если организация ликвидирована, может ли бывший директор обратиться с таким заявлением? Кто на это уполномочен? Понятно, что истцы делать этого не будут.

Бывший директор не может обратиться, у него на это нет полномочий. Обращаться вправе покупатель, так как он заинтересованное лицо.