Может ли супруга подать на алименты в отношении себя?

Здравствуйте! Моя супруга со мной в разводе. У нас дочь 2х лет. Может ли она подать на алименты на содержание себя. Алтайский край.

, Андрей Плотников, г. Новоалтайск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, может просить алименты на своё содержание до исполнения трех лет.

Статья 90 СК РФ. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;