Выдадут ли мне права при наличии долгов у приставов и что нужно для их получения?

Здравствуйте, выдадут ли мне права при наличие долгов у приставов? Или могут отказать? И что нужно чтобы получить

, Андрей, г. Москва
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день. Чтобы получить водительское удостоверение согласно кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации вам необходимо оплатить все штрафы, которые были назначены сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения. При этом если у вас имеются не погашенные штрафы вы можете обратиться в любое подразделение ГИБДД и получить необходимые реквизиты для оплаты штрафов.. Наличие иных задолженностей не ограничивает вас в получении водительского удостоверения.