Куда обратиться, если на купленной нами даче объявились другие якобы ее владельцы?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как быть! Купили дачу в прошлом году. В собственность перешла а земля. А дом не был оформлен. Мы не были на даче с прошлого октября, приезжает сегодня. А там другие люди, у них оформлен дом, и земля. И они уже 3 -и владельцы после нас. Что нам делать? Куда обратиться?

, ксения, г. Москва
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам необходимо обратиться в полицию, так как в действиях продавца дачи усматриваются признаки ст. 159 УК РФ. Но при оформлении сделки также должны были проверить что земля принадлежит, только продавцу или нескольким продавцам и между вами заключен законный договор. Затем только зарегистрировать сделку и вы смогли получить свидетельство на участок и на дом. Возможно, что у кого-то из Вас не настоящие документы. Полиция при проведении проверки все выяснит и примет решение.