Как определить виновника ДТП на участке дороги с запрещенным проездом?

произошло дтп на участке дороги где установлен знак проезд запрещен с уточняющей табличкой кроме т с леспромхоз я нарушил требования данного знака и через 5 км произошло столкновение с автомобилем лесхоза на участке дороги где произошло дтп установлены знаки приоритета со стороны моего авто и встречный авто ехал с превышением скорости кото виноват в дтп

, никита, г. Белозерск
Лев Воропаев
Юрист, г. Челябинск

Думаю, в вашем случае будет установлена вина, как у второго участника, так и у Вас. Но при грамотном построении линии защиты, возможно, вам удастся доказать, что проезд под знак «Движение запрещено» не находится в причинно-следственной связи с ДТП и тогда вина ляжет исключительно на второго участника.