Как избавиться от оформленной банковской карты?

Мне втюхали карту тинькофф девушка из какого то института, что типо банк тинькофф дарит карты, заполнили заявление, анкету, сфотографировали меня со всем этим, мол что эта девушка действительно отдала ее, а не украла или еще что то. Карта не активирована. И я боюсь что мне придется платить задолженность по карте. Которой я даже не буду пользоваться и иметь дело. Что нужно что бы избавиться от нее?

, Таня, г. Москва
Алёна Чеснокова
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, позвоните на горячую линию банка (телефон можете найти в интернете), сообщите, что желаете закрыть счет (карту). Сотрудник банка сообщит Вам что необходимо сделать. Перед тем как позвонить в банк, имейте при себе данные паспорта, карты, кодовое слово, которое Вы могли указать при открытии счета. Если у Вас есть доступ к личному кабинету, то закрыть карту Вы можете через Интернет — банк. Там можно скачать и заполнить заявление на закрытие счета, которое необходимо будет отправить в банк. Адрес Вы можете уточнить в колл — центре или в интернете.