Отказывает в выдаче квартиры после признания малоимущей

я болею сахарным диабетом. Меня признали малоимущей,я хотела встать на очередь, чтобы получить жилье,а администрация отказывает в выдаче квартиры.

Что делать?

, Мария, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сахарный диабет не входит в Список заболеваний дающий право на внеочередное предоставление жилья.  Так что просто надо писать просить ускорить предоставление жилья по очереди.

Мария
Клиент, г. Новосибирск
тут вопрос не про ускорение, а то что меня на очередь не ставят. я малоимущая и меня не ставят на очередь на получение жилья

Но ведь по мимо болезней надо иметь еще какие то условия для постановки. Иметь менее нормы площади. Посмотрела по Новосибирску надо иметь менее 12 кв. м на человека чтобы встать на очередь. Вы  соответствуете норме?