Как отсудить свою жил. пощадь

Здравствуйте. Мой вопрос состоит в том, что мой законный муж подписал перед смертью 1/2 нашей совместно нажитой квартиры своей дочери. Об этом я ничего не знала. 1/2 часть квартиры была оформлена на него, но приватизирована в браке. Могу ли претендовать на половину этой доли, т.к. приобрели мы ее вместе?

Заранее спасибо!

, Дарья, д. Икша
Игорь Еремин
Адвокат, г. Москва

Добрый день, не можете, так как в соответствии со ст. 36 СК РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Приватизация — это и есть безвозмездная сделка.