Водительское удостоверение для матери при использовании материнского капитала

Доброе утро, подскажите пожалуйста, можно ли при помощи мат капитала выучиться на права, именно матери ,а не ребенку? Краснодарский край г.Сочи Благодарю за ответ.

, Екатерина, г. Сочи
Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Екатерина! Как видно из указанной мной статьи — нельзя. Удачи Вам!
http://www.pfrf.ru/branches/kalmikia/info/~voprosy/980

Материнский капитал можно потратить: Можно использовать средства материнского (семейного) капитала на три конкретные цели: на улучшение жилищных условий (приобретение, строительство жилого помещения, уплата первоначального взноса, погашение основного долга при получении кредита, в том числе ипотечного, на приобретение или строительство жилья); на образование детей в любом образовательном учреждении на территории РФ, имеющих право на оказание платных образовательных услуг; на формирование накопительной части трудовой пенсии матери, являющейся владелицей сертификата.