В случае приобретения авто моей супругой, могут ли и на него наложить арест в счет моего кредита?

Здравствуйте. У меня есть задолженность по кредиту, на автомобиль и квартиру принадлежащие мне наложили арест на регистрационные действия. В случае приобретения автомобиля моей супругой, могут ли и на него наложить арест или изъять с целью погашения моего кредита?

, Павел, г. Новый Уренгой
Илья Федоров
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Павел.

Если имущество уже под арестом, то вы не сможете его продать.

если банку известно это имущество и известно, что приобретатель ваша супруга, то:

Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

Павел
Клиент, г. Новый Уренгой
Вы не поняли суть вопроса. У меня задолженность по кредиту. На машину и квартиру которые принадлежат мне наложили арест на регистрационные действия. В случае приобретения моей супругой автомобиля могут ли судебные приставы наложить арест на её авто?

Вероятность очень маленькая, только если банк узнает, что ваша супруга приобрела авто, но это очень сложно, жена не участник исполнительного производства, поэтому и запросы по жене сделать не могут. Но если кто-то подскажет, банк может наложить запрет на ее авто, но повторюсь это редкость.