Можно ли не сразу оформлять страховку на купленное б/у авто?

Купили машину б/у, страховку если сразу сделать а оформить машину через пару недель.. Можно так сделать будет?

, Светлана, г. Казань
Аркадий Шток
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте. В соответствии с требованиями п.2 ст. 4 Федерального закона  «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» при возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять после возникновения права владения им.Таким образом у Вас в запасе 10 дней для  оформления страхового полюса с момента покупки автомобиля.