Транспортная компания не желает компенсировать ущерб за поврежденный груз

в 2016 году транспортная Энергия доставила битый груз в г.Шахты. общая сумма груза 18600р. страховка 50р (до 100 000р). предъявленная мною порча груза на полную сумму 18600р.

так как не мог постоянно кататься собирая документы(другой район), договорился выслать по почте россии. в итоге почту потеряли (наверное включили дурака).

к лету 2017 собрал все документы, отдал - мне выдали документы, что приняли все и мол ожидайте..

кататься каждый раз это минимум потеря дня и 1000р. и они это понимают.

до сих пор ожидаю. на письма не отвечают, звонить уже не хочу. - понятно что ребята решили просто игнорировать.

кто хочет заработать из юристов в г.Шахты? как там правильно заявление о мошенничестве на уголовную статью или что это получается?

30% от суммы компенсации устроит?

, Павел, г. Ростов-на-Дону
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

здравствуйте. Срок подачи заявлений по гражданским делам составляет всего 3 года. Вы просто можете не успеть подать заявление или уже не успели

Павел
Клиент, г. Ростов-на-Дону

нет, не прошло, я ошибся годом.

накладная от 05.04.2017, груз «оборудование», — груз отправлен.

22.04.2017 «акт об установленном расхождении....» — груз прибыл битым.

заявление второе подал 16.06.2018 (первое они «потеряли»), на котором они расписались и печать поставили. и так же на всех остальных бумажках.