Получение красного аттестата об общем образовании

Здравствуйте! Дочь заканчивает 9 класс, с 1-го по 9-й класс у нее все пятерки, но в шестом классе физрук поставила 4-ку и на этом основании нам отказывают в получении красного аттестата. Основание в отказе - новые требования в 2019 году.

Если администрация школы не права, то что нам делать и куда обращаться.

С Уважением, Игорь.

Уточнение от клиента

В 6-м классе 4-ка годовая

, Игорь, пгт. Преображение
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

На этот счёт есть такой документ:

Приказ Министерства образования и науки РФ от 14 февраля 2014 г. N 115 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов»

В последней редакции п. 21 сказано так:

Аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (набравшим по сдаваемым учебным предметам минимальное количество первичных баллов, определенное органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, учредителем, загранучреждением, без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации), и имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования.

Получается, что требование о всех итоговых оценках «отлично» в период обучения соответствует указанному порядку выдачи аттестатов.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!